( Регистрация| Забыли пароль?)

Советский средний танк Т-34-76 (обр.1943), c командирской башенкой, завода № 112

6 16000 руб.
Производитель: Dragon
Масштаб:  1:35

Сообщить другу
Щелкните по изображению, чтобы увеличить.

T-34 («три́дцатьчетвёрка») — советский средний танк периода Великой Отечественной войны, выпускался серийно с 1940 года, и с 1944 года стал основным средним танком Красной Армии СССР. Разработан в Харькове конструкторским бюро под руководством Кошкина М.И. Самый массовый средний танк Второй мировой войны.Танк Т-34 имел классическую компоновку с кормовым расположением трансмиссии. Внутри корпус танка делился на четыре отделения: управления, боевое, моторное и трансмиссионное.
Отделение управления находилось в носовой части танка. В нем размещались сиденья водителя и стрелка-радиста, органы управления, контрольные приборы, пулемет ДТ в шаровой установке, часть боекомплекта, радиостанция (первоначально устанавливалась не на всех танках), приборы наблюдения, два баллона со сжатым воздухом для запасного пуска двигателя, запасные части, инструмент и принадлежности.
Боевое отделение находилось в средней части машины. В нем размещались сиденья командира танка (он же наводчик) и башенного стрелка (он же заряжающий). Над боевым отделением на шариковой опоре устанавливалась башня, в которой размещались вооружение, часть боекомплекта и приборы наблюдения. В крыше башни имелся люк (позже два люка) для посадки экипажа.

Сборная модель советского среднего танка Т-34-76 (обр.1943), c командирской башенкой, завода № 112.  Состоит из пластиковых элементов для сборки модели танка в масштабе 1/35. Элементы склеиваются специальным модельным клеем для пластика, детали photo etched приклеиваются "супер клеем". Клей и краски в комплект не входят.  В комплекте: цветная инструкция, 2 декали, 2 металлических троса, photo etched parts, прозрачный литник остекления фар.