( Регистрация| Забыли пароль?)

Израильский основной боевой танк Merkava Mk 3 BAZ с минным тралом

Израильский основной боевой танк Merkava Mk 3 BAZ с минным тралом

6 58000 руб.
Производитель: MENG Model
Масштаб:  1:35

Сообщить другу
Щелкните по изображению, чтобы увеличить.

«Меркава́» (ивр. מרכבה‎, колесница) — серия основных боевых танков, разработанных и произведённых в Израиле. Первый танк серии был произведён в 1979 году. На экспорт не поставлялся, и состоит исключительно на вооружении Армии обороны Израиля. 
Серийное производство «Меркава Mk.3» началось в апреле 1990 года. С лета 1990 года, в связи с вторжением Ирака в Кувейт, сборка новых танков на некоторое время была свёрнута, а все силы брошены на ремонт имеющейся техники. Серийное производство возобновилось в начале 1991 года.
В 1996 году началось производство следующей модификации — «Меркава Mk.3B Baz». Основное отличие от Mk.3B — новая СУО «Баз» (коммерческое название — «Knight Mk.3»). Среди прочего, «Баз» способна сопровождать выбранную движущуюся цель в автоматическом режиме (automatic target tracker), что резко повышает вероятность поражения цели и позволяет танку довольно эффективно бороться даже с низколетящими вертолётами, используя обычные снаряды. Кроме этого, в СУО включён независимый панорамный прицел командира.

Сборная модель израильского основного боевого танка Merkava Mk 3 BAZ. 
Состоит из пластиковых элементов для сборки модели танка в масштабе 1/35.
Элементы склеиваются специальным модельным клеем для пластика, детали photo-etched склеиваются специальным "супер-клеем". Клей и краски в комплект не входят. 
В комплекте: инструкция, декаль, наборные гусеницы, детали photo-etched.