( Регистрация| Забыли пароль?)

Американский торпедоносец TBD-1 Devastator.

2 10000 руб.
Производитель: Admiral
Масштаб:  1:72

Сообщить другу
Щелкните по изображению, чтобы увеличить.

       Дуглас TBD Девастейтор (англ. Douglas TBD Devastator, «Опустошитель») — американский трёхместный палубный торпедоносец и бомбардировщик. Создан в компании Douglas Aircraft Company под руководством Фрэнка Флеминга. Первый полёт прототипа XTBD-1 состоялся 15 апреля 1935 года. Серийное производство началось в 1937 году. С октября того же года стал использоваться с авианосцев. Всего было произведено 130 самолётов (кроме прототипа было выпущено две партии серийных машин: в 1937 году заказана первая партия в 114 самолётов; в 1938, для восполнения эксплуатационных потерь, была заказана вторая партия, из 14 машин).

    К моменту вступления США во Вторую мировую войну морально устарел, однако сравнительно успешно применялся в первых сражениях. С лета 1942 года начал заменяться торпедоносцем «Эвенджер» фирмы «Грумман». После больших потерь в битве за Мидуэй оставшиеся «девастейторы» были убраны с палуб авианосцев.

Сборная модель американского самолёта TBD-1 Devastator.

Состоит из набора пластиковых элементов для сборки модели самолета в масштабе 1/72.

Элементы склеиваются специальным модельным клеем для пластика, детали из эпоксидной смолы и photo etched parts приклеиваются "супер клеем".

Клей и краски в комплект не входят.

В комплекте: инструкция, декаль, части из эпоксидной смолы, photo etched parts.


К этому товару советуем посмотреть: